• Membros
  • Cursos
  • Sobre Certificado
  • Expo-Gbc

Profissional LEED GA (Green Associate) é o primeiro passo para se torar um Profissional LEED AP (Accredicted Professional), que é o profissional que tem total conhecimento sobre a ferramenta LEED e é frequentemente procurado para prestar consultorias em processos de certificação.

O GBC Brasil oferece cursos focados na prova de LEED GA

Nome
Certificado
Empresa
Email
UF
Adenilson Belizario
LEED AP BD+C
HPE
.
SP
Adriana Faria Salles
LEED AP BD+C
.
dricafaria@gmail.com
SC
Adriana Figueiredo
LEED Green Associate
AECOM do Brasil
adriana.figueiredo@aecom.com
RJ
Adriana Noya A Almeida
LEED AP BD+C / LEED AP O+M
Adriana Noya Arquitetura
adriana.arquiteta@globo.com
SP
Adriana Petrella Hansen
LEED AP BD+C / LEED AP ID+C
CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
cte@cte.com.br
SP
Adriano Damiao
LEED AP BD+C
.
adrianodamiao@hotmail.com
SP
Adriano Martins
LEED Green Associate
Johnson Controls
adriano.martins@jci.com
RJ
Agatha Clavery de Carvalho
LEED AP O+M
Green Building Council Brasil
agathac@gbcbrasil.org.br
SP
Akanoe Martins Ferreira
LEED Green Associate
Plure Arquitetura
.
SP
Alessandra Caiado
LEED AP No Specialty
.
alecaiado37@gmail.com
SP
Alessandra de Sa Barassi
LEED AP ID+C
ACADE ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA
alessandra.barassi@gmail.com
SP
Alessandro Yuji Akabane
LEED AP O+M
Orion Telecomunicações Engenharia SA
.
DF
Alex Bittencourt Haas
LEED AP BD+C
Petinelli
alex@petinelli.com
PR
Alexandre Mancuso da Cunha
LEED AP BD+C
USAID
alexandremancuso@gmail.com
DF
Alexandre Schinazi
LEED AP BD+C / LEED AP O+M
Mitsidi Projetos
alexandre.schinazi@gmail.com
RJ
Aline Arneiro
LEED AP No Specialty
.
alinechagas2007@hotmail.com
SP
Amanda Martins Marques da Silva
LEED Green Associate
Construtora OAS
ecoespaco.amarques@gmail.com
RJ
Ana Beatriz Cochar
LEED Green Associate
Ana Beatriz Cochar
anabecochar@hotmail.com
SP
Ana Cristina Barbosa
LEED AP ID+C
CH2M HILL
ana.barbosa@ch2m.com
SP
Ana Lucia Chagas Barbosa Santos
LEED AP BD+C
Verdi Arquitetura
analucbs@gmail.com
MG
1 2 3