• Membros
  • Cursos
  • Sobre Certificado
  • Expo-Gbc

Profissional LEED GA (Green Associate) é o primeiro passo para se torar um Profissional LEED AP (Accredicted Professional), que é o profissional que tem total conhecimento sobre a ferramenta LEED e é frequentemente procurado para prestar consultorias em processos de certificação.

O GBC Brasil oferece cursos focados na prova de LEED GA

Nome
Certificado
Empresa
Email
UF
Ana Lucia Dreyer
LEED AP No Specialty
analuciadreyer@gmail.com
SP
Ana Luiza Duarte Ramos da Rocha
LEED Green Associate
.
analuizaduarte@icloud.com
RJ
Ana Maria Nicoletti
LEED Green Associate
AMBIENTE EFICIENTE
aanicoletti@ambienteeficiente.com.br
DF
Ana Paula Liptak
LEED Green Associate
ENE Consultores
anapaula.liptak@gmail.com
SP
Ana peu
LEED Green Associate
none
.
SP
Anderson Benite
LEED AP BD+C / LEED FELLOW
BENITE Engenharia e Consultoria Ltda
anderson@benite.com.br
SP
Anderson Letti
LEED Green Associate
Estudio Letti
ANDERSON.A.LETTI@GMAIL.COM
RJ
Andre Abou Faissal
LEED Green Associate
none
andre_faissal@hotmail.com
PR
Andre Belloni
LEED AP ID+C
Petinelli
andre@petinelli.com
PR
Andre Xavier
LEED AP BD+C / LEED AP ND / LEED ID+C
SUSTENTECH - Desenvolvimento Sustentavel
andre.xavier@sustentech.com.br
SP
Andrea Bazarian Vosgueritchian
LEED AP No Specialty
.
bazarian@gmail.com
SP
Andrea Muniz de Assis
LEED AP No Specialty
andrea.assis@am.jll.com
SP
Andrea Tayah Esperao Malta de Campos
LEED AP BD+C
SustentaX Engenharia de Sustentabilidade
aesperao@br.inter.net
RJ
Anelise Fuchs
LEED Green Associate
A FUCHS ARQUITETURA
anelise@afuchsarquitetura.com
SP
Angela Arci
LEED Green Associate
CBRE
.
SP
Angela de Bortoli Saggin
LEED Green Associate
C Rolim Engenharia
angela@crolim.com.br
CE
Angelica Gropelli
LEED Green Associate
Quotsolutions
.
SP
Anna Carla Oliveira Rocha
LEED Green Associate
PUC-GO
.
SP
Anna Carolina Dias
LEED Green Associate
Anna Carolina Santos Dias
.
SP
Anna Carolina Maynard Arruda Botelho
LEED AP BD+C
Albert Kahn Associates, Inc.
carolina.botelho@kahndobrasil.com.br
SP
1 2 3