• Membros
  • Cursos
  • Sobre Certificado
  • Expo-Gbc

Profissional LEED GA (Green Associate) é o primeiro passo para se torar um Profissional LEED AP (Accredicted Professional), que é o profissional que tem total conhecimento sobre a ferramenta LEED e é frequentemente procurado para prestar consultorias em processos de certificação.

O GBC Brasil oferece cursos focados na prova de LEED GA

Nome
Certificado
Empresa
Email
UF
Anna Guanziroli
LEED Green Associate
Ruy Rezende Arquitetura
annaguanziroli@gmail.com
RJ
Antonio Mantovani Neto
LEED AP No Specialty
DMAM Arquitetura
antonio@dmanna.com.br
SP
Arthur Brito
LEED AP BD+C
HKS, Inc.
abrito@hksinc.com
SP
Barbara Gimenez de Souza
LEED AP BD+C
CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
cte@cte.com.br
PR
Beatriz Aruth Sturm
LEED AP BD+C
CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
cte@cte.com.br
SP
Beatriz Di Fraia
LEED AP ID+C
CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
cte@cte.com.br
SP
Benjamin Boudler
LEED AP BD+C
benjaminbou@gmail.com
SP
Benny Finzi
LEED AP No Specialty
Hines
bfinzi@hines.com
SP
Bianca Pacheco
LEED Green Associate
bianca_tpacheco@hotmail.com
RJ
Boris Villen
LEED AP BD+C
ACADE ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA
BORIS.VILLEN@C2KR.COM.BR
SP
Bruna Canela
LEED AP No Specialty
sencoconsultoria
bruna_canela@hotmail.com
PE
Bruna De Ranieri Cavani Ferramenta
LEED Green Associate
.
.
SP
Bruna Faustino
LEED Green Associate
brunalfaustino@gmail.com
BA
Bruno Cerqueira Martinez
LEED AP BD+C
Petinelli
bruno@petinelli.com
PR
Bruno Schaffel Garcia
LEED Green Associate
BSG, Architect & Urbanist
.
RS
Bruno Schnellrath
LEED Green Associate
Teschinische Universität Berlin
.
RJ
Camila Del Gaudio Orlando
LEED AP BD+C
CTE
cte@cte.com.br
SP
Camila Faccioni Mendes Nagay
LEED AP BD+C
Athie Wohnrath Associados
camila.nagay@awnet.com.br
SP
Carla Chalu Pacheco
LEED Green Associate
Athie Wohnrath Associados
carlachalu@gmail.com
SP
Carla Tavares Colpas
LEED AP BD+C
OTEC
.
SP
2 3 4