Profissionais GBC Brasil Casa & Condomínio

O profissional Acreditado GBC Brasil Casa e Condomínio é aquele que demonstrou possuir conhecimento específico na área de construção de casas e condomínios residenciais sustentáveis e seus impactos ambientais relacionados, bem como consultoria estratégica e gestão. Esta credencial é obtida por meio da realização de um curso especifico e aprovação em um teste de habilidades, realizado junto ao GBC Brasil e demonstra uma diferenciação dentro de um mercado cada vez mais crescente e competitivo.

Para a realização da prova de Acreditação GBC Brasil Casa e Condomínio é necessário que o profissional tenha realizado o curso GBC Casa e Condomínio, ministrado pelo GBC Brasil e disponível nos formatos presencial e online. Após a realização do curso o profissional poderá agendar a sua prova sem custo junto da equipe do GBC Brasil.

FICHA DE AGENDAMENTO DE PROVA
PROFISSIONAL ACREDITADO GBC CASA E CONDOMÍNIO

INFORMAÇÕES PESSOAIS
INFORMAÇÕES MEMBRO GBC BRASIL
AGENDAMENTO DO EXAME
Favor indicar abaixo a data que possui interesse em realizar a prova. O único dia da semana que a prova será realizada é na Sexta Feira.
Favor escolher a melhor data e horário.
OBSERVAÇÕES IMPORTANTES (Leia com atenção):

* As provas serão realizadas apenas em um dia da semana: Sexta-Feira.

* Endereço para a realização da prova: GBC Brasil - Al. Rio Negro, 585, Edifício Jaçari, Cj: 93 - Alphaville / Barueri - SP.

* A taxa de pagamento para realizar a prova pela segunda ou demais vezes será feito por boleto bancário. O prazo de vencimento do boleto será de 7 dias úteis após o preenchimento e envio desta ficha.

* Todos os exames devem ser reagendados com pelo menos 5 dias de antecedência da data marcada, caso contrário, a taxa de reagendamento será cobrada.

* Qualquer dúvida, entre em contato conosco: referencialcasa@gbcbrasil.org.br Telefone: 4191-7805

Nome Certificado Empresa E-mail UF
Agatha Carvalho GBC Brasilagathac@gbcbrasil.org.brSP
Alessandra Lopes Rodrigues Moreira de Castilho Abrangente Engenhariaalralessandra@gmail.comMT
Aline Sabes Fa.Z Arquiteturaal.sabes@gmail.comSP
Amanda Pamato amanda@pamato.com.brSC
Amanda Szwif WM Engenharia Comércio e Empreendimentos Ltda.amanda.szwif@wm-engenharia.comSP
Anderson Glauco Benite Benite Eng. E Consultoriaanderson@benite.com.brSP
Angela Macke Ferreira Macke Eng. Ltdaangelamacke@macke.inSP
Antonio Carlos Vissotto Junior Segal Vissotto Arquitetosantonio@segalvissotto.com.brSP
Beatriz Meyer Studio MK27beatriz.meyer@studiomk27.com.brSP
Bruna Medeiros de Souza Academia Jacarezinhobruna-medeiros_@hotmail.comMT
Bruna Rodrigues dos Santos Newincbruna.rodrigues@newinc.net.brGO
Bruno Schnellrath Arktectus Arquiteturaarch.bruno.s@gmail.com; bruno@arktectus.comRJ
Caio Mega MAPcaio@regeo.com.brSP
Camila Copello Canazaro Eficiente Gestão de Engenharia e Projetoscamilacanazaro@gmail.comRS
Camila Faria Construltcamila@constrult.comSP
Camille Isis Caobianco da Silva camillecaobianco@gmail.comPR
Carolina de Rezende Maciel KikaCamasmie+Arqcarolina@kikacamasmie.com.brSP
Carolina Ines Saldaña arquileituras@gmail.comSC
Carolina Mendonça Zina ArqHomecarolinamzina@gmail.comMT
Carolina Sanches Alves Prazzo Engenharia e Participações Ltda.carolina@prazzoengenharia.com.brSP
Christine Dias Simone Meirelles Arquitetura e Interioreschrisdias1@gmail.comSP
Cinthia Katsuki Kawano Studio Mink's Arquiteturaprojetos@studiominka.com.brSP
Darja Kos Braga Ambiente Eficientedarja.kos@ambienteeficiente.com.brDF
Dávilla Priscila L. B. Vasconcelos davillapriscila@gmail.comSP
Deborah Toledo de Rezende Almeida Bee Arquitetura Sustentáveldeborah_rezende@terra.com.brMS
Denise Lea Lucilio Lopes Estudio DuO Arquiteturadeniselopesarq@gmail.comSP
Eduardo Chalabi Studio Mk 27eduardo.chalabi@studiomk27.com.brSP
Elaine Martins da Silva elaine.mrt.silva@gmail.comSP
Eleonora Zioni Asclépioeleonora@asclepioconsultoria.com.brSP
Eliana Larissa de Matos Rondina elirondina@hotmail.comMT
Emeli Lalesca Aparecida da Guarda Neiva Pelissari Projetos, Assessoria e Planejamentoemeliguarda@gmail.comMT
Emerson Wilson de Moraes EW Engenhariaewmmoraes@hotmail.comSP
Enzo Tessitore GBC Brasilenzo@gbcbrasil.org.brSP
Felipe Ferreira Cossich GoGreenfelipe_cossich@hotmail.comPR
Fernanda Betta Narde Betta Arquiteturafernandanarde@gmail.comRJ
Fernanda Cavatti Simioni Termaza Terraplanagemfernandacavatti@hotmail.comMT
Fernanda Magalhães Casa do Futurofernanda@casadofuturo.comRJ
Fernanda Marisa Pasinato Brandalise fernandampbrandalise@gmail.comRS
Gabriel Magno Barbosa do Carmo PCEmagno2000_91@hotmail.comRJ
George Martins Martins Baum Arquitetura e Consultoria Ltda.george@georgemartins.com.brRS
Giovane Pereira Alves Pallet Arquitetura, Engenharia e Construção Ltdagiovane.alves@hotmail.comMT
Giuliana Renzetti Flor Arquiteturaarq.giulianarenzetti@gmail.comSP
Gustavo Fresteiro Mendonça Kubikostudio Arquitetura Sust.gustavo@kubikostudio.netRS
Gustavo Roberto da Rocha Charão Charão Arquiteturagustavo@gcharao.comBA
Gustavo Strambi Frenhi Ecovivere Arquitetura Sustentávelgustavo@ecovivere.eco.brSP
Humberto de Campos Costa e Silva VH Arquitetura e urbanismohumbertodecampos2001@hotmail.comMT
Isabela Rudge Ramos Dib Bureau Veritasisabela.dib@br.bureauveritas.comSP
Ivan Franco Portela NSA ifportela@hotmail.comSP
Ivan Julio Apolonio Callejas ArqHomeivancallejas1973@gmail.comMT
José Henrique Bezerra Bauau Arquiteturajhenriquebezerra@hotmail.comDF
Jose Luiz Favaro Jose Luiz Favaro Arquiteturafavaro@favaroarq.com.brSP
Jose Vinnicius Ranieri Moreira Construtora e Consultoria Monte Moriajvinnicius@gmail.comMT
Karen Miyabe Ueda Gera Brasil Consultoria e Arquiteturakakamueda@gmail.com / karen_ueda@yahoo.com.brSP
Karla Giró Lacerda de Carvalho Roca Arquiteturakarla@rocaarquitetura.comRJ
Kátia Maria Macedo Sabino Fugazza Fugazza Arquiteturakatia.fugazza@gmail.comRJ
Kelly Renata Lorenzetti Tiroli kellytiroli@gmail.comSP
Kleber Camera kleber.v.camera@gmail.comPR
Lair Reis Studio MK27lair.reis@studiomk27.com.brSP
Laís Hadlich Beraldo Melrolais_hadlich@hotmail.comSP
Larissa Murakami EcoBuilding Consultorialarissamurakami@gmail.comSP
Leticia Rodrigues Mesquita Leke Arquiteturalekearquitetura@gmail.comMT
Lorenna Aleixo Lobo Baré Arquiteturaaleixolobo@gmail.comAM
Luciana Antunes Studio MK27luciana.antunes@studiomk27.com.brSP
Luciana Papareli lucianapapareli@gmail.comSP
Luciane Cleonice Durante Neiva Pelissari Projetos, Assessoria e Planejamentoluciane.durante@hotmail.comMT
Luiza Amélia Fernandes Junqueira StraubJunqueiraluiza@straubjunqueira.com.brSP
Marco Passarelli Solsustengemarco@solsustenge.com.brSP
Maria Carolina de Souza Barreto Personnalité Arquiteturacarol@personnalitearquitetura.com.brMT
Maria Carolina Fujihara SP
Maria Dalmira de Camargo Andrade MA ARQUITETURA E PAISAGEMarq.camargoandrade@gmail.comSP
Mariana Guimarães ESPAÇO CONCRETO LTDASTUDIO.ESPACOCONCRETO@GMAIL.COM MT
Mariana Thomazini Nader Simões Mar&Mar Construções e Arquiteturamarianathomazini@live.comES
Marina Risse de Andrade EcoBuilding Consultoriamarina.risse@gmail.comSP
Matheus De Paris MPA INCORPORADORA LTDAengenharia@mpaincorporadora.com.brRS
Matheus Forte Forte Soluções Ambientaismatheus.forte@forteamb.com.brPR
Mauren Neutzling Arquiteta e Urbanistamauren@neutzling.com.brRS
Mônica Fischer Nunes Kita monicafischer@yahoo.com.brRJ
Monica Menarim Requião Proprietáriafalecom@menarimarquitetura.com.brPR
Nayana Daniela Donato Lojas Danielanayanadonato.arq@gmail.comMT
Nícolas de Paris MPA INCORPORADORAatendimento2@mpaincorporadora.com.brRS
Nicole Gianfaldoni Riva Tatiana Doro Arquitetura e Interioresngrivaa@gmail.comSP
Nina Perocco Ferreira EcoBuilding Consultorianina_perocco@hotmail.comSP
Pamella Kahn pamella.kahn@gmail.comSP
Patricia Bittencourt de Faria Vasconcellos Creato consultoria e projetos ltda.patricia@creato.com.brMG
Paula da Silva Pereira arq.paulap@gmail.comRS
Paulo Pinheiro Efluir Mentoria Socioambientalpaulo_jrp@yahoo.com.brSP
Pedro Henrique Boaventura Soares Fourtec Engenhariapedroboaventura_00@hotmail.comMT
Raphael Brandao Construtora e Consultoria Monte Moriaraphaelpbrandao@hotmail.comMT
Raquel Moussalem Apolonio SEBRAE-MTraquelmoussalem@hotmail.comMT
Regiane Leão Studio MK27regiane.leao@studiomk27.com.brSP
Reginaldo Cruz EcoBuilding Consultoriasp.litoral@ecobuilding.com.brSP
Renata Augusto Ferraz arquiteta@renataferraz.com.brSP
Renata Guimarães de Campos Arktectusreguimacampos@hotmail.comRJ
Renato Rocha Salgado CTErsalgado@cte.com.brRJ
Rennan Seidl Spechotto RENNAN SEIDL SPECHOTTO rennan_seidl@hotmail.comMT
Ricardo Ariza Studio MK27ricardo.ariza@sala5arquitetura.com.brSP
Ricardo Teixeira Cavalcante EchoHouse Construçõesdiretoria.ehc@gmail.comAM
Rodrigo de Carvalho Basso Montagerodrigo.basso@montage.com.brSP
Rodrigo De Vincenzo Monteiro EYmonteiro8ro@gmail.comSP
Rodrigo Motta de Carvalho Roca Arquiteturarodrigo@rocaarquitetura.comRJ
Samanta De Francischi Cafardo Studio Mk 27samanta.cafardo@studiomk27.com.brSP
Sandra Pinho Pinheiro V G Petinelli Consultoria Empresarial LTDAsandra@petinelli.comPR
Simone Pysklevitz engenharia@personnalitearquitetura.com.brMT
Taiane Caroline de Souza proActive taiane.souza@proactiveconsultoria.com.brSP
Taíssa Modesto Azevedo Falconi Cinco Vidas Consultoria em projetos LtdaTaissa.modesto@hotmail.comMT
Tamara Fajer Borges Park Capital Empreendimentos e Participaçõestamara.fajer@parkcapital.com.brSP
Tâmara Lucia Amaral de Almeida Silva A MAIS NEGOCIOS IMOBILIARIOS E CONSTRUCOES LTDA - MEtamaraallmeida.arq@gmail.comMT
Tânia Maria Fernandes Trajano Ambien.ce Ltda Eireletaniamariatrajano@gmail.comSP
Tatiana Beck Rodrigues Doro Arquitetatatiana@tatianadoro.com.brSP
Tatiana Soares Araujo tatiaraujo@me.comSP
Thais Alzemand Carneiro thaisalzc@gmail.comRJ
Thais Firmino Cerveira Ecovivere Arquitetura Sustentávelthais@ecovivere.eco.brSP
Thiago Santos Moliani TM5 Arquitetura e Designerthiago.moliani@tm5.com.brSP
Vanessa silveira de castro figueiredo Vanessa Figueiredo Arquiteturacontato@vanessafigueiredo.arq.brMG
Nome Certificado Empresa E-mail UF

O que procura?

Seja um membro